В гостях у Василиски

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Василиски » Связь с администрацией форума » Часто задаваемые вопросы по форуму


Часто задаваемые вопросы по форуму

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Как поставить линейку в форум?

1. Профиль.
2. Подпись.
3. В графу вставьте скопированный код линейки.
4. Отправить.

Не ставить более двух линеек в подпись.
____________

Как поставить аватар?
1. Профиль.
2. Обзор.
3. Ставим галочку "Использовать аватар".
4. Нажимаем "Отправить".
Примечание: Аватары загружаются только с компьютера. Перед сменой аватара удалите предварительно старый аватар.

Администрация форума в праве удалить аватар пользователя по различным причинам, если сочтёт нужным.

2

Что такое форум?
Форум – это форма общения на сайте. Каждое сообщение на форуме имеет своего автора, тему и собственное содержание. Как правило, форумы подразделяются на темы, и каждый ваш ответ будет частью общего открытого обсуждения определенной темы. Круг тем форумов, по-моему, ничем не ограничен. Еще одна особенность форума – необязательно отвечать в реальном времени. Темы и ответы хранятся в течение неограниченного периода времени. Многие форумы существуют по многу лет, и несколько лет может иди обсуждение одной темы.

Что такое флуд?
Во-первых, флуд – это примерно то же, что спам. Отличие в том, что флуд – это реклама на конференциях, в форумах и т.д. Флуд не всегда является коммерцией, это может быть и чей-то неудачный PR-ход. У хакеров флуд – трафик, который генерируется автоматически и забивает сетевые каналы. Ну и третье значение – бред, чепуха.

Что такое спам?
Спам – это корреспонденция рекламного характера. Неприятна тем, что занимает оплачиваемое время, место в почтовом ящике и внимание пользователя. Из-за спам-писем может приходить с опозданием актуальная корреспонденция, вследствие чего рассылка спама в ряде стран мира предусматривает правовую ответственность. Отличительными признаками спама являются: наличие в теме письма побудительных предложений («Прочитай это обязательно!», «Открой меня!» и т.д.), рекламных клише («Уникальное предложение», «Лучший в этом сезоне», «Только для Вас» и т.д.), отсутствие внятной информации в графе «имя отправителя» («Я», «yjuhdfe», «менеджер» и т.д.).

Что означает аббревиатура ИМХО?
ИМХО (имхо, Имхо) – часто встречающееся в форумах и Интернет-конференциях словечко, вызывающее замешательство и смутные ассоциации у неподготовленного пользователя. На самом деле ИМХО – это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению». Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю»; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям Рунета расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь».

Что такое САБЖ?
Сабж – (от англ. Subject), что означает «тема». А еще слово сабж используется в компьютерном языке, так называют предмет разговора. Другая область употребления слова – тинейджерский жаргон.

Что означает аббревиатура ППКС?
ППКС – сокращение фразы «Подписываюсь под каждым словом». Очень удобно использовать эту аббревиатуру в форумах и комментариях. Так же можно написать просто +1

Что означает абрревиатура З.Ы.?
P.S. Только русскими буквами. Что бы не утруждать себя переключить язык на клавиатуре.

Почему не отображается количество сообщений? Написала их несколько штук, а там все стоит: "Сообщений: 1"?
Сообщения пользователя, оставленные в некоторых разделах не засчитываются - в этих подфорумах счётчик сообщений отключён.

3

Не нашли ответа на свой вопрос? Идем в тему "Вопросы к админу форума - Василиске" и задаем свой вопрос там.


Вы здесь » В гостях у Василиски » Связь с администрацией форума » Часто задаваемые вопросы по форуму